Изготовление маринадов - 26 Февраля 2008

Кулинарные статьи

Кулинарные статьи
Меню сайта


Разделы статей
Статьи о диетах и похудении [35]
Статьи о кулинарии [26]
Статьи о питании [30]
Другие околокулинарные статьи [72]


Календарь добавления статей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта


Наш опрос
Любите ли Вы готовить?
Всего ответов: 276


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:16
Главная » 2008 » Февраль » 26 » Изготовление маринадов
Изготовление маринадов
19:49

Изготовление маринадов.

Здесь мы приводим те маринады, которые возможно изготовить в пунктах массового питания.

Красный маринад для рыбы.

Для красного маринада берется морковь и репчатый лук. Морковь шинкуется жюльеном, лук шинкуется мелкими слоями, и затем все вместе пассируется в растительном масле с добавлением томата-пюре, лаврового листа и перцу. Когда овощи спассированы, в них добавляется уксус, с которым они должны несколько прокипеть. Затем маринад заправляется солью и сахаром и остужается. Если мариноваться будет красная рыба, то в маринад добавляются рыбные хрящи, а сама рыба убирается кусочком очищенного от кожуры лимона, рубленой зеленью и вареными раковыми шейками. Рыба должна заливаться не позднее, чем за час до подачи, поэтому она заблаговременно должна быть обжарена в растительном масле и остужена. Лавровый лист вынимается из маринада при заливке рыбы.

Белый маринад для рыбы.

Для приготовления белого маринада берётся только репчатый лук, который мелко шинкуется при разрезе луковицы пополам и пассируется на растительном масле вместе с лавровым листом и перцем. Затем так же, как и красный маринад, разводится уксусом и заправляется солью и сахаром. Рыба в данном случае не жарится, а отваривается и остужается. В дальнейшем поступают, как сказано выше.

Белый маринад вареный.

Для приготовления белого вареного маринада берется репчатый лук, который шинкуется мелко и варится в уксусе с лавровым листом и перцем. Заправляется он также сахаром и солью. Так приготовленный маринад употребляется для заливки в сыром виде зайца, мяса, дикой козы и медведя за день до их обжаривания. В употребление этот маринад не идет. Перед обжариванием продукт вынимается из него и обсушивается на салфетке.

Овощной маринад для рыбы.

Для этого маринада берутся морковь, петрушка и репчатый лук. Морковь и петрушка карбуются, т.-е. разрезаются продольно пополам, на стенках овощей нарезаются наискось поперечные рубчики, после чего овощи мелко шинкуются. Лук шинкуется тонко полукружками, и все вместе с лавровым листом и перцем горошком пассируется на растительном масле, по возможности на прованском. Готовый маринад остужается, и им заливается холодная отварная рыба также не позднее, чем за час до подачи. При подаче рыба посыпается сверху рубленой зеленью петрушки или укропа.

В.А. Белотелов. 1930г. Москва

Категория: Статьи о питании | Новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCoz