Боремся с перееданием. - 2 Мая 2008

Кулинарные статьи

Кулинарные статьи
Меню сайта


Разделы статей
Статьи о диетах и похудении [35]
Статьи о кулинарии [26]
Статьи о питании [30]
Другие околокулинарные статьи [72]


Календарь добавления статей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта


Наш опрос
Ваш возраст?
Всего ответов: 458


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:32
Главная » 2008 » Май » 2 » Боремся с перееданием.
Боремся с перееданием.
20:04

Боремся с перееданием.


1. Многие люди, придя поздно вечером с работы домой, сразу устремляются к холодильнику и начинают беззаветно жевать всё, что попадёт под руку.

Психологи утверждают, что к вечеру портится настроение, нарастает раздражение, что приводит к желанию «зажевать это дело».

Как с этим бороться?

Отмечу сразу. Бороться с этим трудно – почти невозможно. Но надо. Замените вечерний жор чем-нибудь, вызывающим положительные эмоции. Кинокомедией, например. Подавить аппетит Вам помогут сладкие напитки. Лучший из них – чай (чёрный, зелёный, травяной) с мёдом. Мёд лучше брать майский – он содержит фруктозу и почти не содержит сахарозы, что положительно скажется на Вашей фигуре.

После сладкого чая, если Вы всё ещё хотите есть, можно поужинать низкокалорийной пищей. Есть необходимо медленно, тщательно пережёвывая пищу.

2. Иногда запах заставляет наш организм интенсивно вырабатывать слюну.

В данной ситуации лучше изменить свой обычный маршрут. Не выбирайте свой путь мимо кафе и ресторанов. Питайтесь яблоками, лучше зелёного цвета - например, Ранетом Симиренко.

Развесьте в комнатах портреты Ваших любимых артистов и моделей с плоским животиком (рядом, для сравнения, повесьте портрет себя любимого с брюшком).

3. «Глазами, кажется, хотел бы всё он съесть». Эта классическая фраза часто срабатывает. Человек старается съесть всё, что стоит на столе. Это пагубная привычка.

Ставьте на стол м5еньше продуктов, чем сможете съесть. Помните, есть ещё классическая фраза: «Из-за стола нужно вставать полуголодным». Не просите добавку!

4. Нервное переедание.

Этим недугом страдает каждый третий житель Земли. Это в основном городские жители.

Следует успокаивать нервную систему контрастным душем, ванной с травами, бегом, плаванием, зарядкой, йогой, наконец. Занятие любимым делом способно снять нервный стресс.

5. Диетическая депрессия.

Ем, худею, ем, худею и т.д.

Записывайте в тетрадке все продукты, которые едите. Через месяц после этого найдите самый высококалорийный продукт и безжалостно вычеркните его из списка употребляемых продуктов. Через месяц повторите процедуру. Через два – ещё раз. Три месяца питайтесь тем, что осталось в Вашей тетрадке. Если Вы продолжаете набирать вес – повторите через квартал процедуру, ещё уменьшив перечень съедаемых продуктов.

Категория: Статьи о диетах и похудении | Новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сайт управляется системой uCoz